AVMatrix FE1121 - Kit Extensor SDI por Fibra óptica 20km

AVM-FE1121

El extensor de fibra óptica 3G-SDI FE1121 de AVMatrix extiende las señales HD/SD hasta 3G-SDI utilizando un cable de fibra óptica. Este conjunto de transmisor y receptor tiene un alcance de hasta 20Km y cuenta con dos salidas 3G-SDI en el receptor. Es compatible con todas las resoluciones de vídeo SDI de hasta 1080p con un ancho de banda de hasta 3Gb/s, y es compatible con el cable de fibra monomodo LC simplex. Sus características incluyen ecualización SDI, re-clocking, módulos SFP conectables en caliente con conectores LC y soporte de audio embebido de hasta 16 canales. Este conjunto incluye dos cables USB, adaptadores de alimentación de 5 V y soportes de montaje.
 

Logo-AVMatrix-Avacab

415,00 €
Fuera de stock

Consultar sobre el producto

Logo-AVMatrix-Avacab

  

El extensor de Fibra Óptica es un kit transmisor/receptor que soporta extensiones de fibra simple LC de 1490nm de longitud de onda monomodo hasta 20km. Es una solución de extensión en miniatura que soporta todas las resoluciones de formatos SDI hasta 1080p (Ancho de banda máximo: 3Gbps) con audio y metadatos.


El extensor utiliza un diseño SFP conectable en caliente con conector LC. Puede reemplazar el módulo en cualquier momento y en cualquier lugar. Está diseñado para transmitir velocidades de datos de 50Mbps a 3Gbps, conforme a SFP MSA, SFF-8472 y SMPTE 297M-2006.


Ecualizado en la entrada SDI y sincronizado en las salidas SDI para maximizar el rendimiento hasta 120m para 3G y 140m para HD-SDI. Garantiza la calidad de transmisión y el efecto del diagrama de ojo, y es totalmente compatible con los formatos 3G nivel A y nivel B.

Características del extensor de 3G-SDI por fibra monomodo LC AVMatrix FE1121

  • 20 km de distancia de transmisión
  • Soporte 3Gbit nivel A y nivel B (todos los formatos)
  • Transmisor y receptor de fibra SFP/LC
  • Ecualización de SDI y re-clocking
  • Entrada y loopout 3G-SDI en el transmisor
  • Doble salida 3G-SDI en el receptor
  • Entrada SDI conmutación automática SD,HD y 3G
  • Fuente de alimentación USB

Logo-Garantia-2

Ficha técnica

Entradas Vídeo
Fibra óptica
SDI
Salidas Vídeo
Fibra Optica
SDI
Resoluciones Vídeo
1920x1080 - HD
Entradas Audio
Embebido
Salidas Audio
Embebido
Alimentación
USB
Transmisión
Fibra óptica
Alcance
20 Km

Logo-AVMatrix-Avacab

  

Entrada SDI

Velocidad de bits270 Mbps - 2.97Gbps
Conector (Entrada)Normas de conformidad con la norma BNC IEC 169-8
Entrada de amplitud de señal)800mv ± 10% (75Ω)
Impedancia (Entrada)75Ω

Salida SDI

Velocidad de bits270 Mbps - 2.97Gbps
Conector (SDI)Normas de conformidad con la norma BNC IEC 169-8
Amplitud de la señal (SDI)800mv ± 10% (75Ω)

Fibra

Tasa de código100 MHz a 3.125 GHz
Conector (Fibra)LC estándar
Tipo de señalSeñal de fibra digital en serie

Parámetros comunes

Dimensiones112 x 120 x 30 mm
Tensión de funcionamientoDC 5-12V
Poder<6W
Humedad de almacenamiento (% HR)0% a 90% de HR
Temperatura de almacenamiento (° c)-20 ° C a 75 ° C
Peso (gramos)0.6kg
Humedad de trabajo (% HR)20% a 70% HR
Temperatura de trabajo (° c)0 ° c a 75 ° c


close Shopping Cart

Nuevo registro de cuenta